Проверено на личном опыте. 100% результат
Опубликовано Сегодня
Количество просмотров 754
Рейтинг пользователей ⭐⭐⭐⭐⭐ 95%
Муж не пьет!

Профилактика наркомании алкоголизма и табакокурения

ВЫЛЕЧИЛА САМА!

Картинка 1 из презентации «Профилактика наркомании алкоголизма и табакокурение»

Размеры:

1280 х 1024 пикселей, формат:

png. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока ОБЖ щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Профилактика наркомании алкоголизм и табакокур.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 1088 КБ

Профилактика наркомании, алкоголизма и курения в школе является одним из направлений государственной политики в области охраны здоровья граждан. И задача школы – не только обучить детей, но и воспитать у них положительное отношение к здоровому образу жизни. Сегодня, как никогда, важно научить ребенка правильно относиться к себе и окружающему миру. В нашей стране проводится активная работа по профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурению и ВИЧ-инфекции.

Картинка 2 из презентации «Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурение»

Размеры:

1524 х 1332 пикселей, формат:

png. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока ОБЖ щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Профилактика наркомании.ppt» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Размер архива - 1255 КБ Наркотики и здоровье» - Как я могу помочь наркоманам?

Наркомания и токсикомания - это болезни, которые имеют общие черты - наркомания характеризуется привыканием к наркотикам, токсикомания – привыканием и к токсическим веществам.

Однако между этими болезнями существуют и различия. При наркомании происходит привыкание к наркотику, а при токсикомании - к токсическому веществу. Кроме того, при наркомании человек постоянно стремится к приему наркотика, а у токсикоманов потребность в нем возникает эпизодически.

(по материалам лекций для учащихся 9-11 классов)

Заканчивается детство, у многих молодых людей появляются первые вредные привычки:

курение, алкоголь, наркомания. Эти привычки не только разрушают здоровье, но и часто приводят к ранней смерти. Курение – одна из самых распространенных привычек, которая приводит к раннему старению, болезням сердца, легких, раку легких и других страшных заболеваний. В России курят более 70% мужчин и более 30% женщин.

В современном обществе, к сожалению, стало очень модным употребление алкогольных напитков, курение табака и наркотиков.

Под влиянием рекламы, которая навязывает определенные стандарты поведения, люди часто не задумываются о том, какие последствия могут ждать их в дальнейшем. Негативные последствия употребления алкоголя, табака, наркотиков Алкоголь и табак вызывают привыкание и зависимость, но это не самое страшное. Алкоголь является наиболее коварным наркотиком среди всех.

Наркомания и алкоголизм — это серьезные заболевания, которые приводят к необратимым и тяжелым последствиям.

Пристрастие к алкоголю и наркотическим веществам приводит к зависимости, при которой человек не способен контролировать себя, свои действия и поступки. В результате в организме происходят необратимые процессы, которые влекут за собой смерть. По этой причине важно своевременно обращаться за помощью к квалифицированным специалистам. Методы лечения наркомании и алкоголизма

Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурение - это важная часть работы, которую проводят в школе.

Наркотики, алкоголь и табак – три кита, на которых держится современная наркомания. С каждым годом уровень употребления наркотиков в России неуклонно растёт. Профилактика наркомании алкоголизма и табакокурения- СЕКРЕТ. По данным статистики, в нашей стране примерно каждый третий подросток пробовал наркотики. Употребление алкоголя и табака среди подростков снижается.

Профилактика наркомании, алкоголизма и курения – это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма среди подрастающего поколения.

В рамках профилактики наркомании, табакокурение, алкоголизма проводятся профилактические мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни у детей, подростков и молодежи. К ним относятся:

Наркомания, алкоголизм, табакокурение - три кита, на которых держится наркотическая, алкогольная и табачная зависимость.

В последнее время в обществе стало очень модно говорить о вреде курения и, в частности, о пагубном влиянии сигарет на организм. Но все ли знают, что такое табакокуриние, сколько людей погибает ежедневно из-за этого заболевания?

Ежегодно от употребления табачных изделий умирает более 6 миллионов человек. Еще 100 миллионов страдают от болезней, вызванных курением.

Картинка 1 из презентации «Профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурение»

Размеры:

1104 х 886 пикселей, формат:

jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока ОБЖ щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете бесплатно скачать презентацию «Профилактика наркомании алкоголизма табакокурении.pptx» целиком со всеми картинками в zip-архиве. Профилактика наркомании алкоголизма и табакокурения- НЕТ АНАЛОГОВ. Размер архива - 4541 КБ Профилактика заболеваний» - Профилактика.

Профилактика наркомании алкоголизма и табакокурения
в школе Профилактика наркомании, алкоголизма и курения в школе является одним из направлений государственной политики в области охраны здоровья граждан.